Unternehmen & Philosophie

Ob Hallen, Gebäude, Leitungen und Rohre:
Laden Sie Ihr Gewicht und Ihre Lasten gern auf uns ab – und konzentrieren Sie sich ganz sorglos auf Ihr Kerngeschäft.

Denn auch wir haben etwas, auf dass wir uns verlässlich stützen – die vier Säulen unserer Unternehmensphilosophie:

KOMPETENZ

  • Wir beraten Sie mit all unserer Erfahrung.
    Umfassend, individuell und am Ort Ihrer Wahl.

SCHNELLIGKEIT

  • Kurze Reaktionszeiten bei Standard- und Sonderlösungen, schnelle und flexible Lieferungen – das zeichnet dietul aus.

EINFACH GUT

  • Schweres ganz leicht zu machen, bedeutet auch, mit wenigen Bauteilen montagefreundliche Lösungen für Ihren Bedarf zu finden.

ZUVERLÄSSIGKEIT

  • Ein Team mit langjähriger Erfahrung, auf Ihre Bedürfnisse optimierter Service. Leistungsstarke Produkte – all das macht dietul zum zuverlässigen Partner.

IHRE ANSPRECHPARTNER

Wolfgang Dietl
Geschäftsführer

Tel: +49 9441 1757580
wdietl@dietul.de

Alfons Ulmer
Geschäftsführer

Tel: +49 9441 1757580
aulmer@dietul.de

Andrew Motkin
Anwendungstechnik

Tel: +49 9441 1757588
amotkin@dietul.de

Heinz Heuß
Auftragsbearbeitung

Tel: +49 9441 1757581
info@dietul.de

Christian Kessner
Auftragsbearbeitung

Tel: +49 9441 1757586
info@dietul.de

Hans Klingshirn
Angebotswesen

Tel: +49 9441 1757583
info@dietul.de

Stefan Bauer
Key-Account

Tel: +49 9441 1757580
sbauer@dietul.de

Siegfried Wolf
Key-Account

Tel: +49 9441 1757580
swolf@dietul.de

Peter Mayr
Key-Account

Tel: +49 9441 1757580
pmayr@dietul.de